Tolga-miniФестиваль, посвящённый 30-летию возрождения первой в современной России женской Свято-Введенской Толгской обители, состоится завтра, 20 августа, на территории перед Толгским монастырём со стороны Волги.

9.00-11.30 Божественная литургия. (На улице, между Введенским и Крестовоздвиженским храмами).

11.30 Приветственное слово гостей – участников литургии:

- митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона;
- полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Дмитриевича Беглова;
- помощника Президента Российской Федерации Игоря Евгеньевича Левитина;
- временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрия Юрьевича Миронова;
- заместителя Министра культуры Российской Федерации Александра Владимировича Журавского;
- настоятельницы Свято-Введенского Толгского женского монастыря игуменьи Варвары (Третьяк).

(Церемония награждения – вручение благодарственных писем).

 

Площадка № 1 – ступени Введенского храма: концерт хоровой духовной музыки.

12.00-12.15 Народная артистка Российской Федерации Людмила Николаева и ансамбль «Русская Душа» (ГБУК «Московский культурный Центр народного творчества «Русская душа» под руководством Людмилы Николаевой»);

12.15-13.00 Народный самодеятельный коллектив камерный хор «Возрождение» ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» (руководитель Н.Г. Борисова, заслуженный работник культуры Российской Федерации).

 

Площадка № 2 – территория перед монастырем со стороны Волги.

(По периметру площадки размещается экспозиции фестиваля постной кухни и «Город мастеров», выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, работает интерактивная площадка для детей).

12.00-12.20 Пролог фестиваля с участием заслуженного коллектива народного творчества фольклорного ансамбля «Карусель» МАУ «ДК «Слип», (руководители Л. Карамышева, Т. Голубкова, г. Рыбинск).

12.20-13.00 Ансамбль народной музыки «Владимирские рожечники» ГАУК ВО «Областной центр народного творчества» (руководитель А. Лебедев, г. Владимир).

13.00-14.00 Народная артистка Российской Федерации Людмила Николаева и ансамбль «Русская Душа» (г. Москва).

14.00-14.30 Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Зарянка» МУ «Театр Ростова Великого» (руководитель Е. Тарадай, г. Ростов Великий).

14.30-14.50 Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль фольклорного танца «Карусель» (руководитель Е. Смирнова, г. Кострома).

14.50-15.40 Муниципальное бюджетное учреждение города Костромы «Фольклорный ансамбль «Венец» (руководитель А. Дружинин, заслуженный работник культуры РФ).

15.40-16.00 Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Диво» МАУ «Дом культуры «Красный Перекоп» (руководитель А. Цыганкова).

 

Площадка № 3 – детская интерактивная зона перед монастырем со стороны Волги.

12.15-15.00 Интерактивная программа с участием заслуженного коллектива народного творчества ансамбль фольклорного танца «Карусель» (г. Кострома), фольклорного ансамбля «Карусель» (МАУ «Дом культуры «Слип», г. Рыбинск), специалистов ГАУ ЯО «Дворец молодёжи».

 

16.00 Завершение программы – начало праздничной всенощной службы.

Фото: рhotosight.ru

Перепечатка материалов без письменного согласия редакции запрещена.
При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на prime-sphere.ru обязательна.